.
г. Северск
Главная » 2019 » Январь » 29 » Ученые утверждают, что девочки разбираются в математике и естественных науках лучше мальчиков
14:45
Ученые утверждают, что девочки разбираются в математике и естественных науках лучше мальчиков
По словам ученых, которые изучили достижения полутора миллиона 15-летних школьников, даже в странах, где права женщин жестоко ограничены, девочки часто превосходят мальчиков по успехам в чтении, математике и естественных науках. 
 
По данным исследования, мальчики превосходят девочек в области чтения, матиматике и естественных науках только в трех странах и регионах: Колумбии, Коста-Рике и индийском штате Химачал-Прадеш. Равные успехи школьники и школьницы демонстрируют в США и Великобритании.
 
Но почему же среди сотрудников технологических компаний женщин пока сравнительно немного? Ученые предполагают, что в самих методах преподавания кроется нечто, заставляющее девочек отказываться от технических специальностей. Иногда достаточно поменять концепцию дисциплины и повернуть ее так, чтобы было интересно всем. Например, в Университете Калифорнии придумали новую презентацию для курса по компьютерным наукам, сделав упор на проектной работе и коллаборации. У них получилось: впервые в истории курса на него записалось больше девушек, чем юношей.

 

 

Источник: http://ug.ru

Просмотров: 357 | Добавил: t-izm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Полезное
Сетевой город Методсовет Игры, ребусы, загадки Россия - без жестокости к детям!
Хостинг от uCoz // Татьяна Изместьева © 2012 - 2024