.
г. Северск
Главная » 2021 » Декабрь » 11 » Готовимся к Новому году!
16:11
Готовимся к Новому году!
Как вырезать снежинку из бумаги

Превратить скромный лист бумаги в роскошную снежинку на удивление просто. Все, что нам понадобится для новогоднего волшебства – бумага, ножницы, красивые схемы, карандаш, немного свободного времени и вдохновение!

Сначала из квадратного листа бумаги складываем заготовку для будущей снежинки, как показано на картинке ниже. Воспользовавшись разными схемами, из такой треугольной основы можно вырезать сотни, если не тысячи, снежинок самых непредсказуемых форм и узоров.

Простым карандашом переносим на основу рисунки по схемам и вырезаем снежинки из бумаги.

Как сделать из бумаги снежинку-киригами

Киригами – один из видов оригами, основной отличительной чертой которого является то, что в процессе изготовления модели разрешается использовать ножницы и разрезать бумагу. Способ вырезания необычных снежинок-киригами не сильно отличается от изготовления обычных бумажных снежинок, но выглядят они значительно креативнее и интереснее.

Первым делом изготовляем вот такой вот шаблон, с помощью которого смастерить правильную шестилучевую снежинку сможет даже ребенок. Для этого на листе бумаги с помощью транспортира строим угол 60 градусов. Сложив квадратный лист бумаги по диагонали пополам, накладываем заготовку на шаблон следующим образом:

 

Загибаем уголки треугольника так, как показано на фото:

 

Линии будущих надрезов можно нанести на заготовку простым карандашом, а потом стереть ластиком, либо приложить заранее приготовленный или распечатанный шаблон и вырезать по нему. Если заготовку на данном этапе сложить еще раз пополам, для вырезания снежинки можно будет использовать не канцелярский нож, а обычные маникюрные ножнички. В этом случае работу можно будет доверить даже ребенку.

 

Несколько схем для вырезания снежинок-киригами

Чтобы снежинки, выполненные в технике киригами, получились еще оригинальнее и фантазийнее, их можно раскрасить фломастерами, украсить блестками, стразами или милыми помпончиками и шерстяными шариками.

Схемы для вырезания обычных снежинок:

Материал предоставлен http://ng.tv2.tomsk.ru/content/neobychnye-novogodnie-snezhinki-iz-bumagi

Просмотров: 464 | Добавил: t-izm | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Полезное
Сетевой город Методсовет Игры, ребусы, загадки Россия - без жестокости к детям!
Хостинг от uCoz // Татьяна Изместьева © 2012 - 2024