.
г. Северск
Главная » 2022 » Май » 12 » 15 мая - Международный день семьи!
14:05
15 мая - Международный день семьи!

Всемирный день семей анализирует видоизменение семей, связанное с развитием и изменениями в окружающем мире. Ведь семья, это первый этап социализации человека, начинается от с момента рождения и длится всю жизнь. С древних времен семья считается основным элементом общества и хранит человеческие ценности. Из поколения в поколение в семьях передаются культурные и исторические ценности. Крепкие и стабильные семьи считаются признаком степени развития государства и его благосостояния. Благополучные семьи определяют развитие и прогресс страны.

Отношение державы к институту семьи и положение ее ячейки в обществе являются первоочередным показателем стабильности и процветания.

Было бы странно не праздновать день семьи, учитывая, какую огромную роль она выполняет не только в общественной жизни, но и в жизни каждого отдельного человека. С рождения ребенок, проживающий в семье, впитывает в себя основы поведения в обществе и модель поведения в социуме.

Именно поэтому, когда отмечают день семьи в РФ, дата празднования, так же как и во всем мире 15 мая, организовываются мероприятия, посвященные определенной теме. Тематика подбирается специальной комиссией, которая и определяет самые основные проблемы семейного института в данное время.

В разные годы тематикой проведения Международного дня семьи были проблемы семьи и старения, проблемы семьи, в которой есть носитель ВИЧ инфекции, проблемы семей с инвалидами. Не оставались в стороне и семьи, которые были вынуждены мигрировать в связи с политической обстановкой в их родных странах. Всемирный день семей пропагандирует гендерное равенство в российских семьях, особое внимание уделяется защите прав детей как в семье, так и в обществе.

Необходимость учреждения Дня семьи возникла в связи с резким увеличением количества разводов и количества тридцатилетних граждан, которые ни разу не вступали в брак и, соответственно не создавали собственную семью. Институт семьи начал стремительно слабеть и терять свою ценность. Такая плачевная статистика в первую очередь приводит к значительному ухудшению демографической ситуации в мире. Уровень смертности во многих станах стал значительно превышать уровень рождаемости. Российская Федерация также очень заинтересована в укреплении семейного института.

Именно поэтому, невзирая на то, что в России есть свой национальный праздник, посвященный сохранности семей, мы ежегодно приобщаемся и к празднованию Международного дня семьи.

Просмотров: 325 | Добавил: t-izm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Полезное
Сетевой город Методсовет Игры, ребусы, загадки Россия - без жестокости к детям!
Хостинг от uCoz // Татьяна Изместьева © 2012 - 2024